Зимний чай с куркумой, имбирем и корицей

07.02.2018 Категория: Новости
Журналист и хозяйка с 30-летним стажем

Чай с куркумой – отличный способ оздоровить организм в зимний период. Предполагаю, что к середине зимы многие чувствуют усталость, которая в большой степени связана с зашлакованностью организма: зимние праздники и, как следствие, переедание и потребление спиртного, простуды с антибиотиками и другими лекарствами, плюс холода, минус польза ягод и свежих фруктов с витаминами…

Чай с куркумой и имбирем

Предлагаю попить вкусный и необычный чай с куркумой и имбирем, а также с добавлением корицы с перцем. Каждая из этих специй сама по себе полезна из-за наличия микроэлементов, необходимых человеку. Кроме того, они активизируют работу пищеварения, желчного пузыря, очищают печень и кишечник. Полезен чай с куркумой для похудения.

Рецепт чая с куркумой прост: куркуму и имбирь в виде порошка взять по половине чайной ложки, добавить пару ложечек воды и смешать в пасту, дать ей набухнуть минут 15. Затем пасту развести в 350 мл кипятка, добавить по половине чайной ложки корицы и черного молотого перца, а еще – пару чайных ложек меда для сладости.

Пить имбирный чай с куркумой нужно в течение дня – за 4 приема (по 70-80 мл за раз), за полчаса до еды. Это действенное средство. Моя сестра (она вообще любитель специй) пьет такой чай во второй половине зимы обязательно. Называет его «согревающим» и «очищающим». Говорит, курс – три недели, пару недель перерыва, и можно курс повторить.

Чай с куркумой рецепт

Однако здоровье – дело индивидуальное. Желчегонные средства – это мощное воздействие на организм. Потому, если решитесь пить чай с куркумой имбирем и корицей – на всякий случай посоветуйтесь с врачом.

P. S. Что еще добавить в чай с куркумой? Щепотку гвоздики (если вы любите гвоздику). Кружочек лимона – для свежего цитрусового запаха. Ну, и конечно, имбирь можно положить не сухой молотый, а свежий, натертый на мелкую терочку, а вместо молотого перца – 4-5 горошин.

Опубликовано в категории: Новости

Прочитано 1058 раз(a).
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(2 голоса, в среднем: 3 из 5)