Почему ребенка нужно кормить овсяной кашей

24.04.2014 Категория: Новости
Журналист и хозяйка с 30-летним стажем

польза овсяной каши

Польза овсяной каши ни у кого не вызывает сомнений. Этот злак – великолепный подарок природы человеку: уникальный комплекс микроэлементов и витаминов в овсяной крупе делает ее незаменимым продуктом.

Об этой каше, кажется, нам известно все. Она благоприятствует обмену веществ, то есть, кто ест часто овсянку – лучше худеет.

Также она поднимает настроение, снижает уровень вредного холестерина и даже влияет на долголетие, даря нам несколько лишних лет жизни.

Однако вот еще новость: американские ученые из сельскохозяйственного университета Северной Каролины выяснили, что дети, которые регулярно едят эту полезную кашу, во взрослой жизни гораздо реже болеют онкологическими заболеваниями.

Эксперимент продолжался семь лет, наблюдению подверглись 10 тысяч детей, начиная с 3 летнего возраста. Предмет исследования - овсяная каша, польза и вред которой вызвал сомнения ученых.

В итоге, выяснилось, что польза овсяной каши гораздо больше, чем предполагалось сначала. Среди детей, чей завтрак состоял из овсяной каши, оказалось вдвое меньше «толстяков», чем среди тех, кто овсянку не ел вовсе или употреблял редко. А ведь лишний вес – один из главных факторов, влияющих на возникновение онкологии.

Так что варите детям овсянку, этим вы заложите основу будущего здоровья своего ребенка. А чтобы овсяная каша не была «скучной», к ней можно добавлять всевозможные фрукты и ягоды. Даже зимой, корда нет свежих ягод, в овсяную кашу можно добавить бананы, курагу, изюм, чернослив.

Отличный рецепт овсяной каши с яблоками: и вкусно, и доступно круглый год. В мультиварке готовится очень быстро, а вкус – отличный. Приучайте ваших детей вместо магазинных сладостей с красителями и консервантами есть сладкие каши с фруктами, чтобы сберечь ребенку здоровье.

Еще рецепты из овсянки для вашего меню:

Опубликовано в категории: Новости

Прочитано 751 раз(a).
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(9 голосов, в среднем: 5 из 5)