Удивительно, но факт: борщ способствует похудению

25.02.2018 Категория: Новости
Журналист и хозяйка с 30-летним стажем

Ежьте борщ и худейте!
Что съесть, чтобы похудеть? Ответ найден! Недавно поразительное открытие сделали британские исследователи из Национального медицинского университета Великобритании. Оказывается, чтобы похудеть, совсем не обязательно изнурять себя диетами. Достаточно 4 раза в неделю есть… борщ.

Да, да, наше любимое национальное блюдо! Именно так поступили 100 девушек, приняв участие в эксперименте. Каждая из девушек хотела сбросить лишние килограммы, и практически всем это удалось!

Результаты зафиксировали через месяц. Оказалось, что 47 % участников эксперимента потеряли от 2 до 5 килограммов, треть лишилась 5-10 килограммов, а одна пятая испытуемых потеряла до 2 лишних килограммов.

Как утверждают авторы исследования, весь секрет – в свекле и помидорах, входящих в состав борща. Свекольный сок после варки существенно улучшает метаболизм, помидоры тоже способствуют потере лишних килограммов.

Поэтому, хотите похудеть – не надо голодать. Очень легко готовить борщ в мультиварке: ежьте борщ, и худейте на здоровье. Ведь если от нашего борща похудели англичанки, то нам и сам Бог велел! В конце концов, это ведь мы придумали это супер замечательное блюдо – украинский борщ!

Опубликовано в категории: Новости

Прочитано 706 раз(a).
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(1 голос, в среднем: 5 из 5)