6 лучших тортов на 8 марта, фото и рецепты

03.03.2018 Категория: Лучшие, Новости
Журналист и хозяйка с 30-летним стажем

Торт на 8 марта своими руками рецепты
Торт на 8 марта порадует не только виновниц торжества, но и всех сладкоежек в вашей семье. Если вы не часто печете торты, то, думаю, именно на 8 Марта не стоит затеваться со сложными много ингредиентными рецептами. Испеките торт на 8 марта из крема и легких бисквитных коржей. Сверху такой тортик можно украсить либо масляным кремом, из которого легко выложить цветные розочки, либо свежими фруктами (апельсин, киви, черника, клюква).

Кстати, масляный крем отлично держит форму, его можно покрасить натуральными красителями: соком свеклы, вишни, граната (розовый), мороженой черники (синий), куркума, шафран (желтый), сок шпината придаст крему зеленый оттенок. Не думаю, что правильно будет использовать химические пищевые красители: лучше сделать красители из натуральных продуктов своими руками – торт на 8 марта предназначен для семейного праздника, его ждут в том числе и дети.

Посмотрите фото красивых тортов на 8 марта в Сети – для вдохновения и выбора идеи. А затем при помощи насадок для кондитерского шприца из цветного крема выложите по верху торта различные узоры или цветы. К этой работе можно привлечь и детишек – вы получите море удовольствия при подготовке праздничного угощения.

Ниже – 6 лучших рецептов простых праздничных тортов на 8 Марта, которые украсят ваш праздничный стол и порадуют ваших близких отличным вкусом.

Опубликовано в категории: Лучшие

Прочитано 1374 раз(a).
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(1 голос, в среднем: 5 из 5)